Решите уравнение:

а) 3x - 2 корень из x - 8 = 0

б) корень 2x+15 = x

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:38
    0
    А) 3 х-2√х-8=0

    √х=у; х = у²

    3 у²-2 у-8=0

    Д = 4-4*3 * (-8) = 4+96=100

    у = 2+10/6 = 12/6 = 2

    у = 2-10/6 = - 8/6 = - 4/3

    √х = 2 √х=-4/3

    х=4 х = не имеет корней