Нужна помощь!

1. Найдите значение выражения (0,64 + 0,9) (65,7 - 69,2).

2. Найдите значение выражения 5a + 2b при a = 7/15, b = - 5/6.

3. Упростите выражение:

а) 3a - 7b - 6a + 8b; в) 10x - (3x + 1) + (x - 4) ;

б) 3 (4x + 2) - 6; г) 2 (2y - 1) - 3 (y + 2).

4. Упростите выражение 0,5 (a - 4b) + 0,1 (5a + 10b).

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:14
    0
    1. (0,64 + 0,9) (65,7 - 69,2) = - 5.39

    2. если a = 7/15, b = - 5/6., то

    5a + 2b=2/3

    3. а) b-3a

    б) 12x

    в) 8x-5

    г) y-7

    4. 0,5 (a - 4b) + 0,1 (5a + 10b) = 0.5 (а-4b) + 0.5 (а+2b) = 0.5 (а-4b+a+2b) = 0.5 (2 а-2b) = 0.5*2 (а-b) = а-b