В прям треугольнике биссектриса наименьшего ушла пересекает катет под углом 110. Найдите острые углы данного треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:18
    0
    Смежный угол равен: 180-110=70, значит, наименьший угол равен: 2 * (180-90-70) = 40, а другой: 180-90-40=50