Помогите решить уравнение 2 (x+3) (x-2) - (2x+1) (x-3) - 7=0

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:39
    0
    (2 х+6) (х-2) - (2 х^2+х-6 х-3) = 7

    2 х^2+6 х-4 х-12-2 х^2-х+6 х+3=7

    7 х-9=7

    7 х=16

    х=16/7

    х=2 2/7
  2. 29 июня, 20:55
    0
    (2x²+6) (x-2) - (2x+1) (x-3) - 7=0

    2x²-4x+6x-12-2x²+6x-x+3-7=0

    8x-16=0

    8x=16

    x=2