Решите уравнение 2 cos^2 x+3 sin x=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:39
    0
    2-2sin²x+3sinx=0

    2sin²x-3sinx-2=0

    sinx=a

    2a²-3a-2=0

    D=9+16=25

    a1 = (3-5) / 4=-1/2⇒sinx=-1/2⇒x = (-1) ^n*π/6+πn

    a2 = (3+5) / 4=2⇒sinx=2 нет решения