Найдите:

5 (x-2) = (3x+2) (x-2)

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:52
    0
    5 х-10=3 х^2-6 х+6 х-4

    -3 х^2+5 х-6=0

    D=25-4 * (-3) * (-6) = - 47

    D меньше 0 корней нет
  2. 10 декабря, 16:46
    0
    5x-10=3x+2+x-2 - 10-2+2=3x+x-5x - 10=-x X=10