Найдите корни x^2+4x=5

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 14:15
    0
    X²+4x-5=0

    x1+x2=-4 U x1*x2=-5

    x1=-5 U x2=1
  2. 2 декабря, 16:50
    0
    Х^2+4 Х - 5=0

    Д.=16+20

    Д.=36

    Х1=-4+6/2=2/2=1

    Х2=-4-6/2=-10/2=-5