Решите уравнение (х+6) ^2 = (15-х) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:34
    0
    (X + 6) ^2 = (15 - X) ^2

    X^2 + 12X + 36 = 225 - 30X + X^2

    X^2 - X^2 + 12X + 30X = 225 - 36

    42X = 189

    X = 4,5