3 tg (x-pi/3) = - корень из 3 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:51
    0
    Tg (x-pi/3) = - √3/3x-π/3 = - arctg (√3/3) + πn

    x-π/3 = - π/6 + πn

    x=-π/6+π/3+πn

    x=π/6+πn