Упростить выражение 3a (3a+2b) - (a+b) ²

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:54
    0
    3a (3a+2b) - (a+b) ²=9 а^2+6ab - (a^2+2ab+b^2) = 9a^2+6ab-a^2-2ab-b^2=8a^2+4ab-b^2.