Решить линейные уравнения способом/методом сложения:D

2x+3y=3

5x+6y=9

2x-2y=5

2x+5y=16

4x-6y=26

5x+3y=1

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:14
    0
    2x+3y=3 - 4x-6y=-6

    5x+6y=9 5x+6y=9

    x=3 2*3+3y=3 3y=-3 y=-1

    2x-2y=5 - 2x+2y=-5

    2x+5y=16 2x+5y=16

    7y=11 y=11/7 2x-22/7=5 2x=5+22/7=57/7 x=57/14

    4x-6y=26 4x-6y=26

    5x+3y=1 10x+6y=2

    14x=28 x=2 5*2+3y=1 3y=-9 y=-3