При каком значении x функция

y = 9x / 2*92x+3 - 92x+1 - 161

не определена?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:32
    0
    Функция не определена, когда ее знаменатель равен нулю (в данном случае знаменатель)

    f (x) = 9x / (2*92x+3 - 92x+1 - 161)

    2*92x+3 - 92x+1 - 161 = 0

    184x+3-92x+1-161 = 0

    92x-157 = 0

    92x=157

    x=157/92 - при этом значении икс функция не определена