Разложите на множители

б) mn-m+n-1

г) 2b-2c+ab-ac

е) xy-xz-y+z

з) 3x-3y-2ax+2ay

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 23:14
    0
    Б) = (mn-m) + (n-1) = m (n-1) + 1 (n-1) = (n-1) * (m+1)

    г) = (2b-2c) + (ab-ac) = 2 (b-c) = a (b-c) = (b-c) * (2+a)

    е) = (xy-y) - (xz+z) = y (x-1) - z (x-1) = (x-1) * (y-z)

    з) = (3x-3y) - (2ax+2ay) = 3 (x-y) - 2a (x-y) = (x-y) * (3-2a)
  2. 8 июля, 00:20
    0
    Mn-m+n-1 = (mn-m) + (n-1) = m (n-1) + (n-1) = (n-1) (m+1)

    2b-2c+ab-ac = (2b-2c) + (ab-ac) = 2 (b-c) + a (b-c) = (b-c) (2+a)

    xy-xz-y+z = (xy-xz) - (y-z) = x (y-z) - (y-z) = (x-1) (y-z)

    3x-3y-2ax+2ay = (3x-3y) - (2ax-2ay) = 3 (x-y) - 2a (x-y) = (x-y) (3-2a).