Решите уравнение: (5-х) ^2-x (2,5+x) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:37
    0
    (5 - x) ^2 - x (2,5 + х) = 0

    Раскрываем скобки:

    25 - 10 х + х^2 - 2,5 х - х^2 = 0

    х^2 и - х^2 - - > "взаимо-уничтожаются". Остается:

    25 - 10 х - 2,5 х = 0

    25 - 12,5 х = 0

    12,5 х = 25

    х = 2

    Ответ: 2