Найдите решение системы уравнения

5 х+у=16

3 х-2 у=7

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:47
    0
    5 х+у=16

    3 х-2 у=7

    y=16-5x

    3x-2 * (16-5x) = 7

    3x-32+10x=7

    13x=39

    x=3

    y=16-5*3=16-15=1

    Ответ: (3; 1)