Вычислите значенияа) sina, если cosa=1/2, 0
+5

Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:53
    0
    А) выразим синус через основное тригоном тождество

    sin²x=1-cos²x

    sin²x=1-1/4

    sin²x=3/4

    x лежит в 1 четверти sin 1 четверти положительный

    sinx=√3/2

    x=п/3

    б) cos²x=1-sin²x

    cos²x=1-1/4

    cos²x=3/4

    косинус 3 четверти отрицательный

    cosx=-√3/2

    x=-п/6