Решите уравнение (2 х-5) ^2 - (2 х-3) ^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:17
    0
    (2x-5) ^2 - (2x-3) ^2=0

    (4x^2-20x+25) - (4x^2-12x+9) = 0

    4x^2-20x+25 - 4x^2+12x-9=0

    -20x+25+12x-9=0

    -8x+16=0

    -8x=16

    x=-16/2

    x=-2

    Ответ: x=-2