Умоляю, помогите!

Разложите на множители

1) 4x^2-1 2) 1-9a^2 3) 25-15c^2 4) m^2-a^2 5) - n^2+b^2 6) 4x^2-q^2

7) a^2-9y^2 8) 81x^2-y^2

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:51
    0
    4 х²-1 = (2 х+1) (2 х-1)

    1-9 а² = (1+3 а) (1-3 а)

    25-16c² = (5+4c) (5-4c)

    m²-a² = (m+a) (m-a)

    b²-n² = (b+n) (b-n)

    4x²-q² = (2x+q) (2x-q)

    а²-9 у² = (а+3 у) (а-3 у)

    81 х²-у² = (9 х+у) (9 х-у)

    А вообще-то все по одной формуле разности квадратов а²-в² = (а+в) (а-в)