Две прямые пересекаются в точке С. Вычислите координаты точки С. 2 х-3 у=5 х+2 у=-8

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 08:12
    0
    2 х-3 у=5 2 х-3 у=5 2 (-8-2 у) - 3 у=5 - 16-4 у-3 у=5 - 7 у=21 у=-3 у=-3

    х+2 у=-8 х=-8-2 у х=-8-2 у х=-8-2 у х=-8-2 у х=-8-2 * (-3) х=-2

    Ответ С (-2; -3)
  2. 27 июля, 08:12
    0
    Надо решить систему уравнений: 2 х-3 у=5 и х+2 у=-8

    Выражаем из второго уравнентя х=-8-2 у и подставляем это в первое:

    2 (-8-2 у) - 3 у=5

    -16-4 у-3 у=5

    -7 у = 21

    у=-3

    х=-8-2 * (-3) = - 2

    Ответ: С (-2; -3)