5a²-5b²-10a³b+10ab³разложите на множители

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 11:29
    0
    (5 а²-10 а³в) - (5 в²-10 ав³) = 5 а² (1-2 ав) - 5 в² (1-2 ав) = (5 а²-5 в²) (1-2 ав) = 5 (а-в) (а+в) (1-2 ав)
  2. 26 сентября, 12:28
    0
    5a² - 5b² - 10a³b + 10ab³ = 5a² (1 - 2ab) - 5b² (1 - 2ab) = (1 - 2ab) (5a² - 5b²) =

    = (1 - 2ab) * 5 * (a² - b²) = 5 (1-2ab) (a-b) (a+b)