Разложите на множители 0.25x²-1?, 5a²+10ab+5b²

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:35
    0
    0,25 х²-1=0,5²х ²-1 = (0,5 х-1) (0,5 х+1)

    5 а ²+10 ав+5 в²=5 (а²+2 ав+в²) = 5 (а+в) ²
  2. 21 ноября, 05:14
    0
    0,25 х²-1 = (0,5 х-1) (0,5 х+1)

    5 а²+10 аb+5b²=5 (a+b) ²