Помогите найти х

x^3-3x^2-9x=0

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 04:57
    0
    X (x^2-3x-9) = 0

    решаем два уравнения

    х=0

    или

    х^2-3 х-9=0

    D=9+36=45

    x (1) = 3+|45/2

    x (2) = 3-|45/2
  2. 16 сентября, 05:03
    0
    X=0

    x = (3 (+-) 3 * (корень из 5)) / 2