Решите уровнения 3x^-2x-1=0

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 14:58
    0
    3x^2-2x-1=0

    По следствию из теоремы Виета (a+b+c=0) :

    x1=1

    x2=-1/3
  2. 21 октября, 17:14
    0
    3x^-2x-1=0

    Решение

    D = b^2 - 4ac = (-2) ^2-4*3 * (-1) = 4+12=16

    x1=1

    x2 = - 0,33 или - 2/6