Найдите значение выражения

a/5 а-1:а^2/25 а^2-10 а+1 при а=1/6

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:10
    +1
    a/5 а-1:а^2/25 а^2-10 а+1=a / (5a-1) * (5a-1) ²/a² = = (5a-1) / a

    а=1/6 (5*1/6-1) : 1/6 = (5/6-1) * 6=-1/6*6=-1