Решите уравнение:

X^3+3x^2+3x+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:56
    0
    X ³ + 3x ² + 3x+1=0

    (х ³+1) + (3 х²+3 х) = 0

    (х+1) (х²-х+1) + 3 х (х+1) = 0

    (х+1) (х²-х+1+3 х) = 0

    (х+1) (х²+2 х+1) = 0

    (х+1) (х+1) ²=0

    (х+1) ³=0

    х+1=0

    х=-1