Решите уравнение: 9x^2 + 9 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 17:24
    0
    9x^2 + 9 = 0

    9x^2 = - 9

    x^2=-1 - - - быть не может

    Ответ: корней нет
  2. 8 октября, 18:25
    0
    9x² + 9 = 0

    D = b² - 4ac

    D = 0 - 4 * 9 * 9 = - 324 - корней нет (т. к. D - отрицательный)

    Ответ: корней нет