Решите графически уравнение

x^2=4x-3

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 13:18
    0
    Y1=x²

    x - 3 - 2 - 1 0 1 2 3

    y 9 4 1 0 1 4 9

    y2=4x-3

    x 1 3

    y 1 9

    Ответ х=1 и х=3
  2. 8 августа, 14:18
    0
    X^2=4x-3

    x^2-4x+3=0

    по теореме Ветта:

    x1+x2=4

    x1*x2=3

    x1=1

    x2=3

    ответ: 1; 3