1/3p^2+2p+3=0 найдите p

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:24
    0
    1/3 р²+2 р+3=0 / / умножим уравнение на 3:

    р²+6 р+9=0

    Как видим, трехчлен уравнения - квадрат суммы. Собираем в формулу:

    (р+3) ²=0

    р+3=0

    р=-3

    Ответ: - 3