Найти x + y, если 5x + 6y = - 7 и - 4x - 5 = 2

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:29
    0
    -4x-5=2

    -4x=7

    x=-7/4=-1.75

    5x+6y=-7

    x=-7/4

    значит:

    6y=-7-5 * (-7/4)

    6y=-63/4

    y=-63/24=-21/8

    x+y=-7/4-21/8 = (-14-21) / 8=-35/8