Найдите значение квадратичной функции у=0,5 х^2-x+1 при: 1) x=0; 2) x = - 1; 3) x = - 2; 4) x=4

Буду благодарен если решите!

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:42
    0
    y = (1/2) * x² - x + 1.

    1) y = (1/2) * 0² - 0 + 1 = 1;

    2) y = (1/2) * (-1) ² - (-1) + 1 = 1/2 + 2 = 5/2;

    3) y = (1/2) * (-2) ² - (-2) + 1 = 2 + 2 + 1 = 5;

    4) y = (1/2) * (4) ² - 4 + 1 = 5.