Решите систему уравнений

x-y=10

2x-3y=21

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 11:19
    0
    X=10+y

    2 (10+y) - 3y=21

    x=10+y

    10+2y-3y=21

    x=10+y

    20-y=21

    x=10+y

    y=-1

    x=10 + (-1)

    y=-1

    Ответ: x=9; y=-1
  2. 25 сентября, 13:32
    0
    X=10+y

    2 * (10+y) - 3y=21

    x=10+y

    20+2y-3y=21

    x=10+y

    -y=1

    y=-1

    x=10-1

    x=9

    Ответ: 9; -1