Решите уравнение

-х^2=2 х+1

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:25
    0
    -х² = 2 х+1,

    х² + 2 х + 1 = 0,

    Д = 2² - 4*1*1 = 4 - 4 = 0,

    так как Д=0, то данное уравнение имеет 1 корень:

    х = - 2 / 2*1 = - 2 / 2 = - 1

    ответ: х = - 1
  2. 2 августа, 17:59
    0
    - x² = 2x + 1

    - x² - 2x - 1 = 0

    x² + 2x + 1 = 0

    D = b² - 4ac = 4 - 4 * 1 * 1 = 4 - 4 = 0 - имеет один корень

    x = - b / 2a

    x = - 2 / 2 * 1 = - 2 / 2 = - 1

    x = - 1

    Ответ: x = - 1