Разложить на множетели

(х²+1) ²-4 х²

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 13:20
    0
    (х²+1) ² - 4 х² = (х² + 1 - 2 х) (х² + 1 + 2 х) = (х - 1) ² · (х + 1) ²
  2. 11 августа, 14:07
    0
    (x²+1) ²-4x²=x⁴+2x²+1-4x²=x⁴-2x²+1 = (x²-1) ² = (x²-1) (x²-1) = (x-1) (x+1) (x-1) (x+1) = (x-1) ² (x+1) ²