Разложить на множители!

А) a^3-4a^2+20a-125

Б) x^2+y^2-9-2xy

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:27
    0
    А)

    =а· (а²-4·а+2) - 125

    =а· (а· (а-4) + 2) - 125

    Б)

    =х²-2·х·у+у²-9

    =х· (х-2·у) + у²-9

    =х·у· (х-2) + у-9

    Только так.