В) (5 с-4) ^2

Г) (3 х+у) ^2

И ещё упростите выражение

А) 3 а (а-b) + b (2a-b)

б) 3 с (с-2) - (с-3) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:51
    0
    А) 3 а (а-b) + b (2a-b) = 3a²-3ab+2ab=3a²-ab=a (3a-b)

    Б) 3c (c-2) - (c-3) ²=3c²-6c - (c²-6c+9) = 3c²-6c-c²+6c-9=2c²-9

    B) (5c-4) ²=25c²-40c+16

    Г) (3 х+у) ²=9 х²+6 ху+у²