Упростите выражение √7-√2 / (√7+√2) - √7+√2 / (√7-√2) и найдите его квадрат.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:04
    0
    (√-√2) / (√7+√2) - (√7+√2) / (√7-√2) = [ (√7-√2) ² - (√7+√2) ²] / (√7-√2) (√7+√2) =

    = (√7-√2-√7-√2) (√7-√2+√7+√2) / (7-2) = - 2√2*2√7/5=-4√14/5