Розвяжите ето 2 х-8+6 х+16=0

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:35
    0
    2 х - 8 + 6 х + 16 = 0

    8 х = 8 - 16

    х = - 8 : 8

    х = - 1

    2 (-1) - 8 + 6 (-1) + 16 = 0
  2. 19 мая, 07:13
    0
    Переносим с х-сом на одну сторону а без него в другую меняя знаки на противоположные, получаем, что

    2x+6x=-16+8

    8 х = - 8

    х = - 8/8

    x = - 1