Розвяжите, буду благодарен

3^ (2x) - 4*3^ (x) = 45

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 20:42
    0
    3^ (2x) - 4*3^ (x) = 45

    3^x (3^2-4) = 45

    3^x=45/5

    3^x=9

    x=2
  2. 6 октября, 21:55
    0
    3^ (2x) - 4*3^x=45

    t=3^x:

    t^2-4t-45=0

    [t=9

    [t=-5

    [3^x=9

    [3^x=-5

    [x=2

    [x=нет корней

    Ответ: 2