2 * (5-y^2) (y^2+5) + (y^2-3) ^2 - (y^2+y-1) (4-y^2)

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:56
    0
    Выражение: 2 * (5-y^2) * (y^2+5) + (y^2-3) ^2 - (y^2+y-1) * (4-y^2)

    Ответ: 63-11*y^2-y*4+y^3

    Решаем по шагам:

    1. (10-2*y^2) * (y^2+5) + (y^2-3) ^2 - (y^2+y-1) * (4-y^2)

    2. 50-2*y^4 + (y^2-3) ^2 - (y^2+y-1) * (4-y^2)

    3. 50-2*y^4+y^4-6*y^2+9 - (y^2+y-1) * (4-y^2)

    4. 50-y^4-6*y^2+9 - (y^2+y-1) * (4-y^2)

    5. 59-y^4-6*y^2 - (y^2+y-1) * (4-y^2)

    6. 59-y^4-6*y^2 - (5*y^2-y^4+y*4-y^3-4)

    7. 59-y^4-6*y^2-5*y^2+y^4-y*4+y^3+4

    8. 59-y^4-11*y^2+y^4-y*4+y^3+4

    9. 59-11*y^2-y*4+y^3+4

    10. 63-11*y^2-y*4+y^3

    Решаем по действиям:

    1. 2 * (5-y^2) = 10-2*y^2

    2. (10-2*y^2) * (y^2+5) = 50-2*y^4

    3. (y^2-3) ^2=y^4-6*y^2+9

    4. - 2*y^4+y^4=-1*y^4

    5. 50+9=59

    6. (y^2+y-1) * (4-y^2) = 5*y^2-y^4+y*4-y^3-4

    7. 59-y^4-6*y^2 - (5*y^2-y^4+y*4-y^3-4) = 59-y^4-6*y^2-5*y^2+y^4-y*4+y^3+4

    8. - 6*y^2-5*y^2=-11*y^2

    9. - y^4+y^4=0

    10. 59+4=63