Помогите сократить выражение

x+9/x-3-6/x²-9/6 / (x+3) ²-3x-3/x-3

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:51
    0
    X+9/x-3-6/x²-9/6 / (x+3) ²-3x-3/x-3 = 1-3/x² / (x+3) (x-3) - 3x-3/x-3 = 1-3/x²/x+3-3x-3/x-3 = 1-3/x²/-3x-3 = 1-3/x²/-3x-3