Вычислите и решите:

а) 0,5 √0,04+1/6 √144

б) 2 √1 9/16-1

в) (2 √0,5) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:16
    +1
    А) 0,5 √0,04+1/6 √144 = а) 0,5 * 0,2+1/6 * 12 = 0,1+2=2.1

    б) 2 √ (1 9/16) - 1 = 2 √ (25/16) - 1 = 2 * (5/4) - 1 = (5/2) - 1 = 2,5-1 = 1,5

    в) (2 √0,5) ^2 = 4*0,5 = 2