На ферме всего 30 страусов и кроликов. Сколько тех и других, если известно, что у них всех вместе 74 ноги?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:41
    0
    Это система

    Х+у=30

    2 х+4 у=74

    Х=30-у

    2 (30-у) + 4 у=74

    Х=30-у

    60-2 у+4 у=74

    Х=30-у

    2 у=14

    У=7

    Значит, что кроликов 7, а страусов 23