Докажите тождество

(9x^6-4x³) - (x³-9) - (8x^6-5x³) = x^6+9

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:33
    0
    (9x^6-4x^3) - (x^3-9) - (8x^6-5x^3) = 9x^6-4x^3-x^3+9-8x^6+5x^3=

    Приводишь подобные слагаемые

    = (9x^6-8x^6) + (5x^3-4x^3-x^3) + 9=x^6+0x^3+9=x^6+9