Упростить выражение: ((xy+x^2) : y) : ((y^2-x^2) : y^2)

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:43
    0
    Исходное не пишу

    (х (у+х)) / у: ((у+х) (у-х)) / у² = (х (у+х) у²) / (у (у+х) (у-х)) = ху / (у-х)

    выделенное сокращвется