Геометрическая прогрессия. b7=162, q=3. Найдите b1.

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:18
    0
    B (n) - геом прогрессия

    b (7) = 162

    q=3

    b (1) - ?

    b (7) = b (1) * q^ (6)

    162 = b (1) * 27*27

    b (1) = 162 / (27*27) = 6/27=2/9