Решите уравнением задачу:

Найдите скорость легкового автомобиля, зная, что она на 20 км/ч больше скорости грузовика и что 200 км легковой автомобиль проезжает на 30 мин быстрее, чем грузовик?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:40
    0
    пусть х км/ч скорость авто, тогда грузовика - х-20

    200/х+1/2=200/х-20

    400 х-8000+X2-20x=400 х

    X2-20x+8000=0

    D=400+32000=32400=180 в квадрате

    х = (20+180) / 2=100

    ответ скорость авто 100 км/ч