Найдите шестой член геометрической прогрессии, у которой первый член равен 250, а знаменатель равен - 2/5

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:07
    0
    B (n) - геом прогрессия

    b (1) = 250

    q=-2/5

    b (6) - ?

    b (6) = b (1) * q^ (5)

    b (6) = - 250 * 2/5^ (5)

    b (6) = - (250*32) / (25*25*5) = - (64 / 25) = - 64/25