Уравнение

(5 х+1) (во 2-й) - (5 х+1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:43
    0
    (5x+1) ^2 - (5x+1) = 0

    (5x+1) (5x+1) - (5x+1) = 0

    (5x+1) (5x+1-1) = 0

    5x (5x+1) = 0

    5x=0 U 5x+1=0

    x=0 U 5x=-1; x=-1/5

    Ответ: {-1/5; 0}