решить уравнение и написать точки которые принадлежат промежутку (5 пи/2; 4 пи)

cos (3 пи/2+2x) = cosx

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:48
    0
    cos (3 пи/2+2x) = cosx

    sin2x=cosx

    2sinxcosx-cosx=0

    cosx (2sinx-1) = 0

    cosx=0 x=П/2 (2k+1) x=5 П/2 x=7 П/2

    sinx=1/2 x=П/6+2 Пk 2,5 П<=П/6+2 Пk 2,5-1/6<=2k 7/3=7/6=2

    П/6+2 Пk<=4 П 2 Пk<=23 П/6 k<=23/12

    1
    x=5/6 П+2 Пk k=1 x=17/6 П

    ответ x=5 П/2 x=7 П/2 ч=17/6 П