найти первый член геометрический прогрессии если в7=0,012 и q=0,2.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:43
    0
    Bn=B1*q (В степени n-1)

    0.012=B1 * (0.2) в 6 степени

    0.012 = B1*0.000064

    B1=187.5